| Castellon | Eibar | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,92 | 1,75 |
| Media gol subiti | 0,42 | 1,17 |
| Over 2.5 | 5/12 (42%) | 7/12 (58%) |
| Under 2.5 | 7/12 (58%) | 5/12 (42%) |
| Entrambe segnano | 4/12 (33%) | 7/12 (58%) |
| Porta inviolata | 7/12 (58%) | 4/12 (33%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 1 / 0,92 | 0,83 / 0,92 |
| Burgos | Celta Fortuna | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,42 | 1,5 |
| Media gol subiti | 1,08 | 1,92 |
| Over 2.5 | 6/12 (50%) | 7/12 (58%) |
| Under 2.5 | 6/12 (50%) | 5/12 (42%) |
| Entrambe segnano | 7/12 (58%) | 8/12 (67%) |
| Porta inviolata | 3/12 (25%) | 2/12 (17%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,83 / 0,58 | 0,67 / 0,83 |
| Cadice | Real Oviedo | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,27 | 1,42 |
| Media gol subiti | 1,27 | 1,25 |
| Over 2.5 | 5/12 (42%) | 7/12 (58%) |
| Under 2.5 | 6/12 (50%) | 5/12 (42%) |
| Entrambe segnano | 6/12 (50%) | 6/12 (50%) |
| Porta inviolata | 2/12 (17%) | 5/12 (42%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,27 / 1 | 0,58 / 0,83 |
| Cordoba | Ceuta | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,58 | 0,83 |
| Media gol subiti | 1,83 | 2,25 |
| Over 2.5 | 9/12 (75%) | 7/12 (58%) |
| Under 2.5 | 3/12 (25%) | 5/12 (42%) |
| Entrambe segnano | 9/12 (75%) | 8/12 (67%) |
| Porta inviolata | 2/12 (17%) | 0/12 (0%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,92 / 0,67 | 0,25 / 0,58 |
| Leganes | Albacete | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 0,83 | 0,83 |
| Media gol subiti | 1,67 | 1,92 |
| Over 2.5 | 4/12 (33%) | 7/12 (58%) |
| Under 2.5 | 8/12 (67%) | 5/12 (42%) |
| Entrambe segnano | 4/12 (33%) | 7/12 (58%) |
| Porta inviolata | 3/12 (25%) | 1/12 (8%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,33 / 0,5 | 0,5 / 0,33 |
| Granada | Tenerife | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,67 | 1,18 |
| Media gol subiti | 1,17 | 1,36 |
| Over 2.5 | 6/12 (50%) | 3/11 (27%) |
| Under 2.5 | 6/12 (50%) | 8/11 (73%) |
| Entrambe segnano | 6/12 (50%) | 7/11 (64%) |
| Porta inviolata | 5/12 (42%) | 2/11 (18%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,33 / 1,33 | 0,64 / 0,55 |
| Andorra | Maiorca | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,36 | 1,18 |
| Media gol subiti | 1,82 | 0,55 |
| Over 2.5 | 6/11 (55%) | 2/12 (17%) |
| Under 2.5 | 5/11 (45%) | 9/12 (75%) |
| Entrambe segnano | 6/11 (55%) | 3/12 (25%) |
| Porta inviolata | 2/11 (18%) | 6/12 (50%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,55 / 0,82 | 0,45 / 0,73 |
| Girona | Almería | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,83 | 1,92 |
| Media gol subiti | 0,92 | 0,83 |
| Over 2.5 | 5/12 (42%) | 6/12 (50%) |
| Under 2.5 | 7/12 (58%) | 6/12 (50%) |
| Entrambe segnano | 7/12 (58%) | 5/12 (42%) |
| Porta inviolata | 4/12 (33%) | 5/12 (42%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 1,17 / 0,67 | 1,17 / 0,75 |
| Las Palmas | Eldense | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,42 | 1,08 |
| Media gol subiti | 1,75 | 1,42 |
| Over 2.5 | 8/12 (67%) | 6/12 (50%) |
| Under 2.5 | 4/12 (33%) | 6/12 (50%) |
| Entrambe segnano | 7/12 (58%) | 5/12 (42%) |
| Porta inviolata | 4/12 (33%) | 2/12 (17%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,67 / 0,75 | 0,17 / 0,92 |
| Sporting Gijón | Real Valladolid | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,08 | 1,67 |
| Media gol subiti | 1,08 | 1,58 |
| Over 2.5 | 4/12 (33%) | 7/12 (58%) |
| Under 2.5 | 8/12 (67%) | 5/12 (42%) |
| Entrambe segnano | 3/12 (25%) | 7/12 (58%) |
| Porta inviolata | 5/12 (42%) | 2/12 (17%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,5 / 0,58 | 1,08 / 0,58 |
| CE Sabadell FC | Real Sociedad B | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1 | 1,25 |
| Media gol subiti | 0,92 | 1,83 |
| Over 2.5 | 4/12 (33%) | 7/12 (58%) |
| Under 2.5 | 8/12 (67%) | 5/12 (42%) |
| Entrambe segnano | 6/12 (50%) | 8/12 (67%) |
| Porta inviolata | 4/12 (33%) | 1/12 (8%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,5 / 0,5 | 0,67 / 0,58 |
| Leganes | Burgos | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 0,83 | 1,42 |
| Media gol subiti | 1,67 | 1,08 |
| Over 2.5 | 4/12 (33%) | 6/12 (50%) |
| Under 2.5 | 8/12 (67%) | 6/12 (50%) |
| Entrambe segnano | 4/12 (33%) | 7/12 (58%) |
| Porta inviolata | 3/12 (25%) | 3/12 (25%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,33 / 0,5 | 0,83 / 0,58 |
| Real Valladolid | Castellon | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,67 | 1,92 |
| Media gol subiti | 1,58 | 0,42 |
| Over 2.5 | 7/12 (58%) | 5/12 (42%) |
| Under 2.5 | 5/12 (42%) | 7/12 (58%) |
| Entrambe segnano | 7/12 (58%) | 4/12 (33%) |
| Porta inviolata | 2/12 (17%) | 7/12 (58%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 1,08 / 0,58 | 1 / 0,92 |
| Real Sociedad B | Sporting Gijón | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,25 | 1,08 |
| Media gol subiti | 1,83 | 1,08 |
| Over 2.5 | 7/12 (58%) | 4/12 (33%) |
| Under 2.5 | 5/12 (42%) | 8/12 (67%) |
| Entrambe segnano | 8/12 (67%) | 3/12 (25%) |
| Porta inviolata | 1/12 (8%) | 5/12 (42%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,67 / 0,58 | 0,5 / 0,58 |
| Almería | Andorra | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,92 | 1,36 |
| Media gol subiti | 0,83 | 1,82 |
| Over 2.5 | 6/12 (50%) | 6/11 (55%) |
| Under 2.5 | 6/12 (50%) | 5/11 (45%) |
| Entrambe segnano | 5/12 (42%) | 6/11 (55%) |
| Porta inviolata | 5/12 (42%) | 2/11 (18%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 1,17 / 0,75 | 0,55 / 0,82 |
| Maiorca | Cordoba | |
|---|---|---|
| Media gol fatti | 1,18 | 1,58 |
| Media gol subiti | 0,55 | 1,83 |
| Over 2.5 | 2/12 (17%) | 9/12 (75%) |
| Under 2.5 | 9/12 (75%) | 3/12 (25%) |
| Entrambe segnano | 3/12 (25%) | 9/12 (75%) |
| Porta inviolata | 6/12 (50%) | 2/12 (17%) |
| Gol medi 1°T / 2°T | 0,45 / 0,73 | 0,92 / 0,67 |
Fonte: StatsHub (Sportradar). Le formazioni sono probabili fino all'ufficialità, che arriva circa un'ora prima del fischio d'inizio. La data di rientro di un infortunato è una stima, quella di un squalificato no: per questo le due cose sono mostrate separate.